Polliat

Commission Finances

Responsable : M. Christian BERNARD

Les Membres : Mireille BROYER, Joël PONTHUS, Mélanie SAVOURININ, Gérard SAINT-SULPICE, Jacqueline DOMMANGE, Bernard POBEL, Didier AVENIERE, Lydie CLERC, Michel OFFNER, Bernard BIENVENU

Commission Comité de Pilotage PRE VULIN

Responsable : M. Christian BERNARD


Les Membres : Mireille BROYER, Joël PONTHUS, Gérard SAINT-SULPICE, Didier AVENIERE, Bernard BIENVENU

Commission Urbanisme, cadre de vie aménagement de l'espace, ZA

Responsable : M. Joël PONTHUS


Les Membres : Mireille BROYER, Mélanie SAVOURNIN, Gérard SAINT-SULPICE, Jacqueline DOMMANGE, Bernard POBEL, Pascal BERTHAUD, Didier AVENIERE, Bernard BEINVENU

Commission Enfance jeunesse, écoles restaurant scolaire

Responsable : Mme Mireille BROYER


Les Membres : Joël PONTHUS, Mélanie SAVOURNIN, Pascal BERTHAUD, Jacqueline DOMMANGE, Christine BADEZ, Yann CUBY, Marie-France FAVIER

Commission Associations sportives / Association cultutrelles , Médiathèque

Responsable :  Mme Mireille BROYER (Association sportives)                                                          Mme Mélanie SAVOURNIN (Association culturelles, Médiatèque)

Les Membres : Christian MOLINARI, Françoise CHANEL, Pascal BERTHAUD, Lydie CLERC, Yann CUBY, Paulette PACQUELET, Marie-France FAVIER, Bernard BIENVENU

Commission Comité de Pilotage rythmes éducatifs

Responsable :  Mme Mireille BROYER


Les Membres :
Christian BERNARD, Jacqueline DOMMANGE, Yann CUBY, Marie-France FAVIER, Christine BADEZ

Commission Solidarités, seniors, associations solidaires, logement social

Responsable :  Mme Jacqueline DOMMANGE


Les Membres : Mireille BROYER, Gérard SAINT-SULPICE, Yvette BONZI, Christine BADEZ, Lydie CLERC, Yann CUBY, Marie-France FAVIER

Commission Communication

Responsable :  Mme Mireille BROYER

Les Membres :
Joël PONTHUS, Mélanie SAVOURNIN, Gérard SAINT-SULPICE, Jacqueline DOMMANGE, Bernard POBEL, Françoise CHANEL, Christine BADEZ, Didier AVENIERE

Commission Vie économique

Responsable : Mme Mélanie SAVOURNIN

Les Membres : Mireille BROYER, Joël PONTHUS, Françoise CHANEL, Yvette BONZI, Didier AVENIERE, Michel OFFNER, Paulette PACQUELET, Bernard BIENVENU

Commission Entretien du patrimoine bâti, réseaux secs, économie d'énergie, cimetière

Responsable : M. Bernard POBEL

Les Membres : Joël PONTHUS, Gérard SAINT-SULPICE, Christian MOLINARI, Yvette BONZI, Pascal BERTHAUD, Didier AVENIERE

Commission Voirie, sécurité routière, sentiers pédestres, transports mobilité / Eco-responsabilité, assainissement, réseaux humides

Responsable :  M. Didier AVENIERE (Voirie, sécurité routière, sentiers pédestres, transports mobilité)            M. Gérard SAINT-SULPICE (Eco-responsabilité, assainissement, réseaux humides)

Les Membres : Joël PONTHUS, Jacqueline DOMMANGE, Christian MOLINARI, Françoise CHANEL, Pascal BERTHAUD, Paulette PACQUELET

Commission Festivités, embellissement, liens avec le comité des fêtes

Responsable :  Mme Françoise CHANEL

Les Membres : Mireille BROYER, Mélanie SAVOURNIN, Bernard POBEL, Yvette BONZI, Pascal BERTHAUD, Didier AVENIERE, Paulette PACQUELET

Cap On Line Réalisations